www.classic-trot.com
Aout
PUTEAUX
PROVENCE
Grand Prix Conseil Alpes (Cagnes/mer)
PERIGORD
PIERRE GAMARE
HERVE CERAN MAILLARD
GUY DELOISON
JOCKEY
KOZYR
PIERRE PLAZEN
EUROPE (Enghien)
GENEVE (Enghien)
PORTE VERSAILLES (Enghien)
LONDRES (Enghien)
PORTE ITALIE (Enghien)
CONCORDE (Enghien)
8eme Etape GNT (Saint Malo)
HETRES (Cabourg)
HENRI CRAVOISIER (Enghien)
HAYE (Enghien)
PARC DES PRINCES (Enghien)
Juillet
MILAN (Enghien)
MEDITERRANEE (Enghien)
CHAUSSEE D'ANTIN (Enghien)
BUENOS-AIRES (Enghien)
ROME (Enghien)
FANDANGO (Cabourg)
GRAND PRIX CABOURG (Cabourg)
SABLES D'OLONNE (Les Sables d'Olonne)
BRUXELLES (Enghien)
LOUVRE (Enghien)
GRAND PRIX VITESSE (La Capelle)
CONSEIL MUNICIPAL (Vichy)
MANCHE (Enghien)
BERLIN (Enghien)
WASHINGTON (Enghien)
Juin
PAUL DELANOE
PIERRE COULON (Vichy)
ALBERT VIEL - CAPUCINE
XAVIER ST PALAIS
GRASSE
RENE BALLIERE
REPUBLIQUE
ESSAI
RAYMOND FOUARD
GROSBOIS
7eme Etape GNT (Reims)
NEW YORK (Enghien)
JEAN PAUL FAIRAND
LOUIS JARIEL
QUERCY
VICHY (Vichy)
6eme Etape GNT (Laval)
CAECILIA
PERSEUS
CHAMBON P
LAVATER
PYTHIA
Mai
VICTOR CAVEY
CREPUSCULE
OZO
5eme Etape GNT (Le Croise Laroche)
KALMIA
JACQUES SAINT SAUVEUR
DUCS DE NORMANDIE (Caen)
ST LEGER TROTTEURS (Caen)
HENRI BALLIERE (Caen)
GUILLAUME BELLAIGUE
GATINAIS
CRITERIUM 4 ANS
ALBERT DEMARCQ
JEAN GAUVREAU
KERJACQUES
GRAND PRIX CENTRE EST (Lyon la Soie)
RENE PALYART
Avril
CRITERIUM VITESSE BASSE NORMANDIE (Argentan)
ANTIGONE
MAGINUS
4eme Etape GNT (Toulouse)
PAUL KARLE
MASINA
ATLANTIQUE (Enghien)
GASTON BRUNET
GASTON WAZIERES
ALETHEIA
CORNELIA
HEMINE
HENRI LEVESQUE
JAMIN
3eme Etape GNT (Lyon Parilly)
TREPORT
THEOPHILE LALLOUET
PAUL LEGUERNEY
PHAETON
GRAND PRIX ECOUFLANT (Angers)
Mars
2eme Etape GNT (Marseille-Borely)
BOIS DE VINCENNES
ROBERT AUVRAY
LOUIS FORCINAL
JEAN CABROL
GRAND PRIX VINCENNES (Cagnes/mer)
CAUVICOURT (Caen)
GRAND PRIX MAYENNE (Laval)
CRITERIUM de VITESSE (Cagnes/mer)
1ere Etape GNT (Amiens)
Fevrier
LOUIS LE BOURG
SELECTION
HENRI DESMONTILS
UNION EUROPEENNE
FELICIEN GAUVREAU
ALI HAWAS
VINDEX
EMILE ALLIX COURBOY
VIVIER DE MONTFORT
PARIS
PAUL BASTARD
MAYENNE
JOINVILLE LE PONT (Cagnes/mer)
PLATEAU DE GRAVELLE
CHESNAY
OVIDE MOULINET
PONTAVICE HEUSSEY
CRITERIUM DES JEUNES
ORTHEZ
NEVERS
EDOUARD MARCILLAC
HOLLY DU LOCTON
CENTAURES
FRANCE
LISIEUX
MUNICH
EPHREM HOUEL
JULES ROUCAYROL (Cagnes/mer)
JEAN LE GONIDEC
ILE DE FRANCE
ROUEN
MARNE
ROQUEPINE
PAUL VIEL
VERDUN
LANGEAIS
Janvier
HELEN JOHANSSON
CHARLES TIERCELIN
JEAN RENE GOUGEON
AMERIQUE
CAMILLE BLAISOT
JACQUES ANDRIEU
LUXEMBOURG
MIRANDE
CAMILLE WAZIERES
CORNULIER
DINAN
BREST
PARDIEU
DJERID
BELGIQUE
GELINOTTE
MAURICE DE GHEEST
FOREZ
CROIX
COTE D'AZUR (Cagnes/mer)
LILLE
CALVADOS
TONNAC-VILLENEUVE
LEON TACQUET
HERSILIE
BOURGOGNE
ANGOULEME
Decembre
BAR LE DUC
YVONNICK BODIN
CHATEAU-CHINON
GRAND PRIX DE NOEL (Cagnes/mer)
VINCENNES
TENOR DE BAUNE
CRITERIUM CONTINENTAL
EMILE RIOTTEAU
STRASBOURG
CONSTANT HERVIEU
JULES LEMONNIER
UNE DE MAI
EMMANUEL MARGOUTY
SANS DIRE OUI
MAGE DE LA MERITE (Cagnes/mer)
PIERRE GIFFARD
CHATEAUDUN Jean Dumouch
REIMS Oscar Collard
SAINT JAMES Michel Thoury
VARENNE (Cagnes/mer)
ROSTRENEN
AUGUSTE FRANCOIS
POITOU CHARENTES
CRITERIUM 3 ANS
CRECY LA CHAPELLE
OCTAVE DOUESNEL
BOURBONNAIS
NARQUOIS
ARISTE HEMARD
RAOUL BALLIERE
BLOIS
ELBEUF
HONFLEUR
BOURIGNY
CLOTURE GNT
PHILIPPE ROZIER
COUPE DES 5 ANS
COUPE DES 4 ANS
COUPE DES 3 ANS
FINALE SUD OUEST (Toulouse)
VOURASIE
DOYNEL ST QUENTIN
JOSEPH LAFOSSE
OURASI
PAUL BUQUET
URGENT
Novembre
PICARDIE
BAGNOLES DE L'ORNE
QUIMPER
CHENONCEAUX
ILE DE RE
SILLE GUILLAUME
13eme Etape GNT (Mauquenchy)
EDMOND HENRY
MONTIGNAC
QUEILA GEDE - ANNICK DREUX
BOISSY ST LEGER
COSSE LE VIVIEN
BRETAGNE
JACQUES DE VAULOGE
ILE OLERON
LOUIS TILLAYE
LANGUEDOC
PAUL BUQUET (Argentan)
MARCEL LAURENT
OLRY ROEDERER
GNT - LOIRE ATLANTIQUE (Nantes)
REINE DU CORTA
ABEL BASSIGNY
REYNOLDS
ARCACHON
SOULAC
CEVENNES
ANDRE VAISSIERE (Laval)
Octobre
LOUIS CAUCHOIS
VAN TROYEN
CALIFORNIA
ISARA
VILLE DE CAEN (Caen)
11eme Etape GNT (Salon de Provence)
GRAND PRIX SUD-OUEST (Agen)
CHAMPIONNAT EUROPEEN 5 ans
CHAMPIONNAT EUROPEEN 4 ans
CHAMPIONNAT EUROPEEN 3 ans
BOHEMIA
GORDONIA
KURSE
AUTOMNE (Caen)
CHARLEY MILLS
ANJOU MAINE (Meslay)
Septembre
10eme Etape GNT (Le Mont St Michel)
ALFRED LEFEVRE
ELITES
EMILE BEZIERE
CLERMONT FERRAND
Grand Prix des Vendanges (Toulouse)
BERNARD QUELLEC
Grand Prix du Nord (LeCroisé Laroche)
MONTELIMAR
GEORGES DREUX
ETOILE
NORMANDIE
MOULINS LA MARCHE
CENERI FORCINAL
MONTIER EN DER
MONT ST MICHEL
BASLY
ETE
JOSEPH AVELINE
EMILE WENDLING
9eme étape GNT (Les Sables d'Olonne)
SULKYS (Finale Trophee Vert - Craon)
BEAUGENCY
CRITERIUM 5 ANS
GUY LE GONIDEC
CAMILLE LEPECQ
VICTOR REGIS
URANIE
JULES THIBAULT
LEGOUX LONGPRE