www.classic-trot.com

INFOS - BREVES

Classic Trot, la page Facebook

Série de Victoires - en cours Série de Victoires - terminée

 

INFOS BREVES
*****

Depuis le 8 Octobre, Infos, Brèves ....ainsi que vos commentaires sur

Classic Trot, la page Facebook

*****

7 Octobre - Vincennes - Triplé pour Anthony Barrier avec TIC TAC DU MONT, SULTANE D'AZUR & UNAKI DE FELLIERE

*****

30 Septembre - Vincennes - 6eme victoire consécutive pour VANISHING POINT

- Vincennes - Fin de carrière pour Claude Campain, victoire avec UN DE MAI

*****
25 Septembre - Vincennes - 50eme victoire pour Thomas Emile Loncke avec OUT
*****
18 Septembre - Laval - 50eme victoire pour Alexandre Dessartre avec THALIE DE NEUVY
*****

16 Septembre

- Rambouillet - Triplé pour Etienne Dubois avec ALASKANIA, RACING CHARM & VA VITE MICHEL

- Carpentras - 50eme victoire pour Christopher Haret avec UNIVERS PHIL

*****
15 Septembre - Vincennes - 1er Gr I pour Charles Julien Bigeon avec TIEGO D'ETANG dans le Prix de Normandie
*****
14 Septembre - Laval - Festival David Thomain avec VIKING DU RIB, UN PREMIER, SANTOS DU RIB & VALSE CASTELETS
*****

12 Septembre

- Bordeaux - 7eme victoire consécutive pour ULK MEDOC

- Marseille Borely - Triplé pour Christophe Martens avec VEZIRO JOSSELYN, URBANO DE LOU & KLONDIKE B.B

*****

11 Septembre

- Cavaillon - SPECIAL AS, vainqueur du Grand Prix de Cavaillon avec en prime le record de la piste (1'13"6)

- Vincennes - 4eme victoire consécutive pour VIOLETTA MAUZUN

*****
9 Septembre - Bernay - Triplé pour Eric Raffin avec VIA VENUS, RENATO ALSTARE & UGO D'HAVAROCHE
*****

8 Septembre

- Vincennes - READY CASH, vainqueur du Prix d'Eté, record de l'épreuve en prime...

- Vincennes - 5eme victoire consécutive pour VANISHING POINT

- Vincennes - Festival Matthieu Abrivard avec 5 victoires : ULEXA DES PLANS, TOLCA DE BELLOUET, SCOLIE DE BASSIERE TOUNDRA DU RIB & VIVA SAINT PAUL

*****
30 Aout - Vincennes - 6eme victoire consécutive pour ULK MEDOC
*****
2 Septembre - Beaumont de Lomagne - Triplé pour Christophe Martens avec VREDITH, VLADIMIR DU CITRUS & SINGAPORE SLING
*****
31 Aout - Vincennes - Triplé pour Eric Raffin avec UNIGIRL DE CHENU, UP THE GREEN & RASTA BEACH
*****
30 Aout - Vincennes - 5eme victoire consécutive pour VARADE D'HERMINE
*****
26 Aout - Blain Bouvron - Hat Trick pour Eric Raffin avec UNIVERS DES SABLES, SPOUTNIK DE SUCE & TITUS DU BOSSIS
*****

25 Aout

- Cagnes/mer - 5eme victoire consécutive pour ULK MEDOC

- Cagnes/mer - Festival pour Christophe Martens 4 victoires : avec TONIGHT CEM, ULTRADIDACT F, NORIANA ROSSO & COMMANDER CROWE

*****
22 Aout - Enghien - 4eme victoire consécutive pour VANISHING POINT
*****
19 Aout - Saint Pierre sur Dives - Festival pour Franck Anne avec quatre victoires : ABSOLUTLY FASHION, VORQUA, SALLY DE NEULLIAC & UN INVITE
*****

18 Aout

- Pornichet - 4eme victoire consécutive pour VARADE D'HERMINE & triplé pour Eric Raffin avec SICO KIKI DE RUCA, VARADE D'HERMINE & TREFLE DES EPINES

- Les Sables d'Olonne - 4eme & 5eme victoire de la journée pour Eric Raffin avec VALPRE & TIGRESSE DE MONE

*****

16 Aout

- Enghien - ROXANE GRIFF, première femelle à réaliser un doublé dans le Prix d'Europe

- Divonne les Bains - Triplé pour Yannick Alain Briand avec VIENS DE PRASLE, VALENCIA & TOFILO

*****
15 Aout - Les Sables d'Olonne - Festival pour Eric Raffin avec quatre victoires : VOLGA DU PARC, UNIVERS DE CURZAY, SATIN DE LA FRETTE & TAMBACOUNDA
*****
13 Aout - Enghien - 5eme victoire consécutive pour VARAPPE
*****
11 Aout - Cagnes/mer - Triplé pour Christophe Martens avec RAVELLO, TONIGHT CEM & UREUS FELLA
*****
8 Aout - Saint Malo - 5eme victoire consécutive pour QUICK DE L'EPINAY
*****
7 Aout - Cabourg - Triplé pour Matthieu Abrivard avec NELLE PELLE, TWIST DES CAILLONS & VANINA DES BAUX
*****
4 Aout - Enghien - 6eme victoire consécutive pour VICTOIRE
*****
1er Aout - Cagnes/mer - 4eme victoire consécutive pour ULK MEDOC
*****
30 Juillet - Agon Coutainville - Hat Trick pour Sebastien Baude avec VOILE DE BLANGY, VOLGA DES VALOIS & URGENT PACKAGE
*****
27 Juillet - Cabourg - Triplé pour Matthieu Abrivard avec UNIVERS LOVE, TEQUILA DU SOIR & VANILLE GRIFF
*****
25 Juillet - Le Mont Saint Michel - 5eme victoire consécutive pour SANTON
*****
15 Juillet - Clairefontaine - 4eme victoire consécutive pour SANTON
*****
14 Juillet - Durtal - Triplé pour Jean Michel Bazire avec UNE DE LA TAUTE, TIP TOP D'EURVAD & VICI DU VIVIER
*****
13 Juillet - Cabourg - 4eme victoire consécutive pour QUICK DE L'EPINAY
*****
12 Juillet - Feurs - Triplé pour Franck Jamard avec TELFANTO DE COUDDE, SUPERVISOR & TELLEREV
*****
10 Juillet - Pornichet - Triplé pour Jean Michel Bazire avec VARADE D'HERMINE, UTAH VICTORY & ROC DE MANCHE
*****
8 Juillet - Royan La Palmyre - Triplé pour Jean Michel Bazire avec VALENTINO D'OR, TYGNUS DE PRELONG & ROUGE ET BLEU
*****
7 Juillet - Enghien - 5eme victoire consécutive pour VICTOIRE
*****
6 Juillet - Vincennes - Triplé pour Jean Michel Bazire avec VELEURY DERRO, VIKING DU DONJON & SIROCCO DES ILES
*****
5 Juillet - Vincennes - Triplé pour Jean Michel Bazire avec TOO FUNKY, REEFSCAPE & VAL ROYAL
*****

4 Juillet

- Vichy - Triplé pour Jean Michel Bazire avec RESISTAL, TAIGA DU VIVIER & ULANIE DE BAILLY

- Les Sables d'Olonne - Hat Trick pour Eric Raffin avec VIRTUOSE DE GREZ, VIAREGGIO & VONSO

- Les Sables d'Olonne - Hat Trick pour Anthony Barrier avec SERADA DE BOULIERE, UBU D'HAMELINE & UNIVERS DE CURZAY

*****

1er Juillet

- Combree - 50eme victoire pour Margot Grolier

- Oraison - Triplé pour Nicolas Ensh avec VAISINA, UPSILON DARCHE & SPEED DE JAFE

*****
30 Juin - Triplé pour David Thomain avec VIANA DU RIB à Enghien, UN COKTAIL DU KLAU & SEVA DU CLOS à Argentan
*****
29 Juin - Vincennes - 4eme victoire consécutive pour TITAN D'OCCAGNES
*****
23 Juin - Marseille Vivaux - Triplé pour Nicolas Ensh avec VONYX DE PERTHUIS, TYPHON DE CELLAND & SPEED DE FAJE
*****
19 Juin - Vincennes - 4eme victoire consécutive pour VICTOIRE
*****
16 Juin - Vincennes - 6eme victoire consécutive pour VANIKA DU RUEL
*****

13 Juin

- Vincennes - Triplé pour Jean Michel Bazire avec QUICK MOUBAZ, TIGER DE BULIERE & TAYSON DES ULMES

- Marseille Borely - 7eme victoire consécutive pour TAILOR

*****
9 Juin - Vincennes - Triplé pour Alexandre Abrivard avec USIRIO, SAGE DE GUERINIERE & UGOR DU BEAUVOISIN
*****
7 Juin - Vichy - 5eme victoire consécutive pour PARTOUT SIMONI
*****
6 Juin - Laval - Triplé pour Jean Michel Bazire avec TINO DE TORTIERE, VAMPIRE DU VIVIER & UNIQUE POUR NOUS
*****
3 Juin - Sablé sur Sarthe - Triplé pour Jean Michel Bazire avec VESPONE DE GUEZ, ULYSSE TREMBLADAIS & UNA NOTTE GALANTE
*****

2 Juin

- Vichy - Triplé pour Jean Michel Bazire avec USIO D'ORY, UNITE SKY & EREUS FELLA

- Marseille Borely - 6eme victoire consécutive pour TAILOR

*****
1er Juin - Vincennes - Triplé pour Matthieu Abrivard avec SAMBA DE DAIDOU, LE CANNIBALE & ULTRA OR
*****
30 Mai - Caen - 50eme victoire pour Charles Julien Bigeon avec REVE D'HAUFOR
*****
29 Mai - Vincennes - 50eme victoire pour Sebastien Jean Luc Tessier avec TENOR MERITE
*****

28 Mai

- Le Neubourg - Triplé pour Yoann Lebourgeois avec ULSTER CARDEM, USTER DE CERISY & VEREGINO

- Miramont de Guyenne - Triplé pour Manuel Criado avec URSY DU TERROIR, UNITED DE LORGERE & RIFIFI CLEVILLE

- Prunelli di Fium'Orbo - 8eme victoire consécutive pour OTHELLO DE BEYLEV

- Villedieu les Poeles - 50eme victoire pour Charles Cuiller

*****
27 Mai - Vincennes - Triplé pour Julien Dubois avec VISITE ROYALE, SIMPLY BLUE & UNKNOW CHARM
*****
25 Mai - Vincennes - 5eme victoire consécutive pour VANIKA DU RUEL
*****
21 Mai - Chartres - 50eme victoire pour Julien Grumetz
*****

20 Mai

- Ajaccio - 7eme victoire consécutive pour OTHELLO DE BEYLEV

- Chateaubriant - Triplé pour Jean Michel Bazire avec URORINO, UDYSS DE GUEZ & TYGNUS DE PRELONG

*****
19 Mai - Vichy - 4eme victoire consécutive pour PARTOUT SIMONI
*****

16 Mai

- Caen - Prix des Ducs de Normandie - TEXAS CHARM, record de l'épreuve en 1'10"8

- Marseille Borely - 5eme victoire consécutive pour TAILOR

*****
13 Mai - Biguglia - 6eme victoire consécutive pour OTHELLO DE BEYLEV
*****
8 Mai - Prunelli di Fium'Orbo - 5eme victoire consécutive pour OTHELLO DE BEYLEV
*****

6 Mai - Nancy - Triplé pour Francois Lecanu avec URSA MAJOR, SUN DANOVER & THEO CROWN

6 Mai - Durtal - Triplé pour Sebastien Hardy avec QUELENE DES LANDES, THEA DU RELAIS & UPPER DE NGANDA

*****
4 Mai - Vincennes - Triplé pour Julien Dubois avec TOP QUALITY, VALLEE SECRETE & VERDICT D'HONNEUR
*****
3 Mai - Vincennes - Triplé pour Franck Nivard avec TOP DU CHENE, UNIQUE BOY & RYDER DE TAGOR
*****
24 Avril - Vincennes - 4eme victoire consécutive pour VANIKA DU RUEL
*****
20 Avril - Vincennes - 4eme victoire consécutive pour SWEDISHMAN
*****
18 Avril - Vincennes - Triplé pour Jean Michel Bazire avec ONOVO, ULF DU NOYER & UKRAINE DU GALON
*****
14 Avril - Vincennes - Triplé pour Eric Raffin avec TITI QUICK, RUBIS DAIRPET & QUEUR DE L'ANTE
*****
13 Avril - Vincennes - Triplé pour Jean Michel Bazire avec STAR DEVILLENEUVE, QUOUMBA DE GUEZ & VAUX LE VICOMTE
*****
11 Avril - Lyon la Soie - Triplé pour Jean Michel Bazire avec PRINCE DU VERGER, UGO DU LOISIR & RADJAH GOUSSERIE
*****

9 Avril

- Cherbourg - Triplé pour David Thomain avec THESE D'ERABLE, USTOU & STARTER DU RIB

- Royan La Palmyre - Triplé pour Jean Michel Bazire avec VERITE SEVEN, USTANG DE GUEZ & THAISON

*****
8 Avril - Beaumont de Lomagne - Triplé pour Eric Raffin avec SPEED DANOVER, UGO D'HAVAROCHE & SIMBA PERRINE
*****
7 Avril - Vincennes - 50eme victoire pour Thomas Levesque
*****
3 Avril - Vincennes - 4eme victoire consécutive pour POUILLENAY DE NUIT
*****

1er Avril

- La Guerche de Bretagne - Triplé pour Clément Guillon avec VELEOS DE TALONAY, UTSIE DE GUEZ & TEK DU BEZIAU

- Maure de Bretagne - Triplé pour Jean Michel Bazire avec VENOSC DE MINEL, UNITED KINGDOM & UKRAINE DU GALON

*****

31 Mars

- Caen - Triplé pour Matthieu Abrivard avec UNIFLORE DAIDOU, ULTIMA QUEEN & VISAGE PALE

- SIRE DE LA CREUSE, invaincu dans ses 7 premières tentatives, échoue d'un nez en se classant second derrière un très bon SPORTIF, vainqueur du Prix d'Heuland

*****

24 Mars - Vincennes

- 12eme victoire consécutive pour TCHAO DE LOIRON, invaincu - Premier trotteur à dépasser les 10 victoires consécutives depuis Novembre 2008....

- 4eme victoire consécutive pour VIVA ISLAND

- Triplé pour Matthieu Abrivard avec QUICK VIERVIL, SANTA ROSA FRANCE & VIVA ISLAND

*****
16 Mars - Cagnes/mer - 7eme victoire consécutive pour SIRE DE LA CREUSE, invaincu
*****
12 Mars - Bordeaux - 6eme victoire consécutive pour RAMAGE D'URZY
*****

11 Mars

Lisieux - Triplé pour Louis Baudron avec VIVE MAJYC, ULINE DU BOURDON & VOULOIR JENILOU

Cagnes/mer - Premier Groupe I pour William Bigeon dans le Criterium de Vitesse avec SANTA ROSA FRANCE

*****

3 Mars - Vincennes

- 10eme victoire consécutive sur l'hexagone....pour RAPIDE LEBEL

- 6eme victoire consécutive pour UNIQUE QUICK

*****
28 Fevrier - Cagnes/mer - 6eme victoire consécutive pour SIRE DE LA CREUSE, invaincu
*****
26 Fevrier - Vincennes - 5eme victoire consécutive pour UP AND QUICK
*****
23 Fevrier - Vincennes - Triplé pour Jean Michel Bazire avec QUOUMBA DE GUEZ, QUARLA DU PONT & ULSTER PERRINE
*****
20 Fevrier - Vincennes - 11eme victoire consécutive pour TCHAO DE LOIRON, invaincu - Premier trotteur à dépasser les 10 victoires consécutives depuis Novembre 2008....
*****
19 Fevrier - Vincennes - Nouveau record de l'épreuve dans le Criterium des Jeunes - VANIKA DU RUEL (1'13"6)
*****
17 Fevrier - Cagnes/mer - 4eme victoire consécutive pour UPTOWN GIRL
*****
16 Fevrier - Vincennes - Triplé pour Matthieu Abrivard avec QUICK VIERVIL, VARATOGA & SIMARDIERE
*****
15 Fevrier - Angers - 5eme victoire consécutive pour RAMAGE D'URZY
*****
14 Fevrier - Vincennes - 4eme victoire consécutive pour UP AND QUICK
*****
13 Fevrier - Vincennes - 100eme victoire pour JONATHAN CARRE associé à VIF D'OR DU POLI
*****
11 Fevrier - Vincennes - 5eme victoire consécutive pour UNIQUE QUICK
*****
2 Fevrier - Vincennes - 10eme victoire consécutive pour TCHAO DE LOIRON, invaincu
*****

29 Janvier - Vincennes

- 4eme victoire consécutive pour ROI DU LUPIN

- Record de l'épreuve égalé dans le Prix d'Amerique par READY CASH en 1'12"

*****
28 Janvier - Vincennes - 5eme victoire consécutive pour SWING D'ERONVILLE
*****

27 Janvier - Cagnes/mer

- Triplé pour Christophe Martens avec TONIGHT CEM, TYSSO RUSH & URANUS DE KACY

- 5eme victoire consécutive pour TSARINE D'AMILLIS

*****
26 Janvier - Vincennes - 4eme victoire consécutive pour THE TIGER
*****
24 Janvier - Vincennes - 9eme victoire consécutive pour TCHAO DE LOIRON, invaincu
*****

22 Janvier - Vincennes

- 1000eme victoire de Matthieu Abrivard dans le Prix du Lion d'Angers

- Nouveau record de l'épreuve dans le Prix de Cornulier - QUIF DE VILLENEUVE (1'12")

*****
21 Janvier - Vincennes - La rentrée après 31 mois d'absence de PACHA DU PONT dans le Prix de Granville
*****

15 Janvier - Vincennes

- Record de l'épreuve battu dans le Prix de Belgique par READY CASH en 1'12"8

- 50eme victoire pour ESTELLE DESSARTRE avec OPALE DU GAULTIER

*****
14 Janvier - Vincennes - 8eme victoire consécutive pour TCHAO DE LOIRON
*****

7 Janvier - Vincennes

- 4eme victoire consécutive pour ROXANE DE BEAUMEE

- 4eme victoire consécutive pour UNIQUE QUICK

*****
6 Janvier - Cagnes/mer - UPTOW GIRL gagnante du Prix Elaine Rodoney & TOUT FEU vainqueur du Prix Valmiki......ont la même mère, HARMONIE DU DONJON...souche maternelle GERIBIA.
*****

1er Janvier - Vincennes -

Triplé pour Franck Nivard avec USHUAIA QUICK, NALDA NOF & READY CASH

READY CASH, Vainqueur du Prix de Bourgogne....record de l'épreuve en 1'10"6

4eme victoire consécutive pour SWING D'ERONVILLE

 

Classic Trot, la page Facebook

 

 

 

www.classic-trot.com